Вишкская эстрада

В Вишках отметили Лиго (фото) 27.06.2023

23 июня на Вишкской эстраде и стадионе проходил крупнейший в Латгалии фестиваль, посвященный празднику Лиго – Leigū Vyškūs 2023, который собрал почти 2 000 жителей. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Вишкская эстрада и стадион более 10 лет привлекают отдыхающих 3 20.02.2023

В этом месяце 10-летний юбилей отмечает туристическое учреждение самоуправления Аугшдаугавского края ТAKA, которое занимается организацией корпоративных и спортивных мероприятий на Вишкской эстраде и прилегающем стадионе. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

На Вишкской эстраде представят танцевальный спектакль “Наследница оборотней” 18 30.06.2022

16 июля на Вишкской эстраде будет представлен танцевальный спектакль “Наследница оборотней” (хореограф Янис Пурвиньш), который предложит по-новому посмотреть на трактовку популярного романа Илоны Леймане. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Жители Аугшдаугавского края отметили Лиго на Вишкской эстраде (фото) 7 27.06.2022

22 и 23 июня на Вишкской эстраде и на территории стадиона после двухлетней паузы состоялся долгожданный праздник "Лиго в Вишках", который собрал много жителей Аугшдаугавского края. Об этом сообщает краевое самоуправление.

В последний день лета на Вишкской эстраде откроют новый веломаршрут 2 09.08.2019

31 августа на Вишкской эстраде Даугавпилсского края будет открыт региональный веломаршрут № 779 Luknas ezera loks – его участники осмотрят популярные туристические объекты, а также поспособствуют популяризации велосипедной езды как составной части здорового образа жизни.

В Даугавпилсском крае состоится Фестиваль латвийских бань и трав 06.06.2019

С 7 по 9 июня всех желающих окунуться в атмосферу латвийской сельской жизни приглашают на Вишкскую эстраду. Второй год подряд здесь в начале июня проходит Фестиваль латвийских бань и трав.

На Вишкской эстраде отметят волостной праздник 1 13.08.2018

18 августа на эстраде в Вишках будет отмечаться волостной праздник, об этом информирует Даугавпилсское волостное самоуправление. В этом году праздник пройдет под девизом «Моя семья – моя Латвия».

Приглашают подавать заявки на торговлю в Янову ночь у Вишкской эстрады 2 04.06.2018

До 18 июня можно присылать заявки на торговлю у Вишкской эстрады во время празднования Лиго, об этом информирует Даугавпилсская краевая дума.

На Вишкской эстраде состоится фестиваль детского и юношеского творчества 1 14.05.2018

2 июня на Вишкской эстраде состоится фестиваль детского и юношеского творчества «Радость праздника» («Svētku prieks»). Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

"Переполох в колхозе": Отпразднуй веселое Лиго под открытым небом! 3 09.06.2016

Даугавпилсский край приглашает отпраздновать Лиго на Вишкскую эстраду под открытым небом. Праздничное мероприятие, которое развернется на берегу озера Лукна получило название «Jampadracis kol(c)hozā» («Переполох в колхозе»). В этом году предлагается вспомнить то время, когда праздник не приветствовался официальной властью, но люди все равно находили возможность его отметить. Театрализованное представление на эту тему подготовило Агентство туризма и культуры думы Даугавпилсского края «TAKA».

Депутаты запретили рижской фирме использовать название Даугавпилсского края в своем мероприятии 4 29.08.2014

Достаточно бурную дискуссию в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы вызвал вопрос о выдаче разрешения SIA «Līvozols» организовать общественное мероприятие на Вишкской эстраде с названием «Праздник спорта семей Даугавпилсского края» (лат. «Daugavpils novada ģimeņu sporta svētki»).

Последний вечер «шлягерного марафона» Даугавпилсского края пройдет под песни 80-х 25.08.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, это лето Агентство туризма и культуры «ТАКА» спланировало так, что каждую последнюю пятницу месяца жители и гости Даугавпилсского края имели возможность отдохнуть на Вишкской эстраде, слушая и танцуя под хорошую музыку местных исполнителей.

Идея о проведении бесплатного мероприятия для семей Даугавпилсского края депутатам показалась сомнительной 22.08.2014

В ходе объединенных заседании Финансового, а также Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсского края 21 августа был рассмотрен вопрос о выдаче  разрешения SIA «Līvozols» организовать общественное мероприятие на Вишкской эстраде.

Большие музыкальные выходные в Даугавпилсском крае начинаются уже в пятницу 1 29.05.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в этом году Агентство туризма и культуры «ТАКА» для жителей и гостей Даугавпилсского края подготовило целый цикл музыкальных мероприятий, начало которых намечается уже на вечер завтрашнего дня, 30 мая.

В этом году большие выходные на Лиго призывают провести на Вишкской эстраде 17.05.2014

Лето для большинства жителей нашей страны является любимым временем года — это время солнечной и жаркой погоды, отпусков и праздников на природе.